ГРАФИК РАБОТЫ:
вт-вс: 9:00 - 18:00
пн: выходной
Алматы, улица Кошкунова, 11а
Астана, пр-т Мангилик Ел, 23
Шымкент, ул. Байтурсынова 55а
Актобе, мкр. Батыс-2, д. 10е
Усть-Каменогорск, ул. Назарбаева, д. 2 - Открытие 4 апреля!
Главная / Блог / Почему здоровье желудка влияет на здоровье всего организма. 3 главных причины.
ПОЧЕМУ ЗДОРОВЬЕ ЖЕЛУДКА ВЛИЯЕТ НА ВЕСЬ ОРГАНИЗМ?
3 главных причины
Интересно знать
В современном мире мы привыкли слышать наш организм но не слушать его. Мы замечаем звоночки, которые проявляют себя в симптомах того или иного заболевания и пытаемся скорее устранить этот дискомфорт, локально ориентируясь на проблему.

Однако, в большинстве различных заболеваний: сердца, неврозов и даже гайморита причина кроется в неправильной работе ЖКТ и лечение в этом случае должно быть направлено именно на устранение корня проблемы.

ЖКТ оказывает влияние практически на каждую область и функцию тела, что делает его основой здоровья всего организма.
Причины проблем с ЖКТ
Употребление жирной, тяжелой, холодной и несовместимой пищи, что приводит к нарушению обмена веществ и ожирению
Злоупотребление острой, жирной, жареной пищей и алкоголем, что приводит к язвам и гастритам
Постоянное употребление пищи между главными приемами, что вызывает несварение и закисание пищи с образованием ядов
Прием пищи после семи часов вечера, что вызывает несварение, образование ядов и ожирение.
Стресс. Когда человек не может справится со стрессом, то начинается реакция гормонов, и, как результат, появляются различные желудочно-кишечные расстройства, начиная от гастрита и заканчивая язвой.

Неправильное употребление пищи лишает организм полноценного питания организма полезными элементами. Это ведет к нарушению работы других важных систем организма. Пониженный иммунитет, поражение кожи, нарушение обменных процессов также говорят о том, что возможны проблемы в работе ЖКТ.
Как ЖКТ связано с проблемами других систем?
1. ЖКТ - это целая система органов, куда поступает и где расщепляется пища, откуда всасываются вещества, необходимые для жизнедеятельности организма, и выводятся не усвоивших остатки пищи. При правильной работе ЖКТ и соблюдении всех рекомендаций по питанию и образу жизни для преобладающей конституции, человек чувствует себя здоровым, легко переносит различные заболевания, у него повышается работоспособность и эмоциональный и физический тонус.

2. В желудочно-кишечный тракт вместе с пищей поступает огромное количество полезных веществ: витамины, микроэлементы, клетчатка, полезные кислоты и другие важные питательные элементы. Благодаря такому набору полезных веществ, клетки организма насыщаются, а организм обеспечивается энергией. Не получая отдельные элементы, организм может самостоятельно решать проблему "равновесия" за счет "менее важных" органов и систем. Поэтому заболевания ЖКТ могут не только нарушить нормальный ритм жизни человека, но и серьезно отразиться на его здоровье.

3. При длительном течении заболеваний ЖКТ, могут возникнуть проблемы в других системах организма и наоборот. Например, при хронической сердечно-сосудистой недостаточности страдает печень, а неалкогольная жировая болезнь печени увеличивает риск развития заболеваний сердца и сосудов. Какую бы болезнь мы не рассмотрели корни ее все равно будут лежать в районе одного или двух а то и всех органов пищеварения.
Сегодня тибетская медицина наиболее эффективна в вопросе диагностики и лечения болезней желудочно-кишечного тракта. ЖКТ является проводником проблем в организме. Поэтому лечение заболеваний направлено не на устранение симптомов, а на поиск и устранения корня болезни.
Лечение проблем ЖКТ фитопрепаратами проходит мягко в качестве дополнительного воздействия используются внешние процедуры, которые ускоряют эффект выздоровления.

Соблюдение правил здорового питания – базовое требование эффективной работы ЖКТ. Тибетские доктора корректируют питание пациента индивидуально, исходя из особенностей организма и конституции человека.

Благодаря такому лечению улучшается микрофлора желудка, повышается аппетит нормализуется общее состояние организма и устраняет дискомфорт и боль,даже застарелые заболевания отступают.
Все проблемы идут от ЖКТ. Поэтому забота о своем пищеварении - эффективный способ предупреждения и профилактики заболеваний различных систем организма. Нормализация усвоения пищи – обязательная составляющая, с которой начинается лечение хронических заболеваний в тибетской медицине.
Мы не рекомендуем заниматься самолечением и самостоятельно назначать себе фитосбор. Вопросы здоровья мы рекомендуем доверить специалистам.

Будьте здоровы и следите за нашими новостями!
Доктор Тенпа
автор статьи, врач