ГРАФИК РАБОТЫ:
вт-вс: 9:00 - 18:00
пн: выходной
Алматы, улица Кошкунова, 11а
Астана, пр-т Мангилик Ел, 23
Шымкент, ул. Байтурсынова 55а
Актобе, мкр. Батыс-2, д. 10е
Усть-Каменогорск, пр. Назарбаева, д. 2
Главная / Блог / Почему тибетские монахи - долгожители?
ПОЧЕМУ ТИБЕТСКИЕ МОНАХИ - ДОЛГОЖИТЕЛИ?
Что важно в 2022 году?
Интересное о тибетской медицине
Об этих секретах давно сложили немало легенд, а с самих монахов берут пример, каким должен быть правильный и здоровый образ жизни.

Какие секреты хранят тибетские монахи?
Тибетская гимнастика для молодости и здоровья
Специальные упражнения тибетской гимнастики монахи выполняют каждый день, поэтому до глубокой старости они сохраняют здоровье позвоночника. Столб из золотых монет - так называют в Тибете позвоночник человека, к нему тянутся нервные окончания от всех органов и мышц. Поэтому большинство упражнений нацелены именно на него.

Кроме того, тибетская гимнастика стимулирует обмен веществ, дает бодрость телу и духу, омолаживает органы и системы организма, снимает стресс и нормализует энергетику.
1
Питание
Основное правило питания тибетских монахов - раздельное питание. Они никогда не смешивают белки и углеводы, стараясь есть во время приема пищи только одно блюдо. Также тибетские монахи соблюдают следующие принципы: употребление качественной пищи, сначала едят то, что переваривается быстрее, соблюдение пропорций при приеме пищи.
2
Травы
Один из секретов продления молодости и долголетия тибетских монахов заключается в употреблении специальных трав. Они добавляют их как в пищу, так и прибегают как к средству внешнего воздействия.
3
Гармония
Медитация и мантры - то, что помогает тибетским монахам успокоить свой ум. Негативные эмоции и стрессы так или иначе влияют на наше здоровье. Поэтому спокойствие - один из секретов молодости и здоровья тибетских монахов.
4
2022 год будет способствовать развитию духовности, творческому вдохновению и нестандартному взгляду на вещи. Поэтому в этом году будет важно пересмотреть свои привычки и направить энергию в необходимое для полноценной жизни русло.

Освойте новые практики, скорректируйте питание и 2022 год принесет вам крепкое здоровье!

Будьте здоровы и следите за нашими новостями!
Доктор Тенпа
автор статьи, врач